Теплопакет с аргоном

В современных пластиковых окнах доступны стеклопакеты с различными дополнительными опциями, такими как «энергосберегающие стекла», «мультифункциональные стекла» и «солнцезащитные».

Чтобы еще больше усилить теплоизолирующие и звукозащитные свойства стеклопакета, в пространство между камерами закачивается инертный газ. Производители предпочитают использовать газ аргон – как наиболее оптимальный вариант по стоимости и показателям тепло- и шумоизоляции.

Таким образом, заполнение инертным газом дает пластиковым окнам:

  • снижение показателя теплопроводности и повышение показателя теплоизоляции;
  • создает УФ-фильтр, тем самым обеспечивая защиту от солнечного перегрева помещения в летний период;
  • увеличивает шумопоглощение.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ:

Данный газ присутствует в составе воздуха и благодаря своим свойствам нашел широкое применение в промышленных и бытовых целях.

Аргон не вступает в химические реакции, не имеет запаха, не создает давления в стеклопакете и не представляет никой опасности для окружающей среды и человека.

В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО СРОКА ИНЕРТНЫЙ ГАЗ БУДЕТ УДЕРЖИВАТЬСЯ В СТЕКЛОПАКЕТЕ?

При качественной сборке и герметичности стеклопакетов аргон улетучивается естественным образом чрезвычайно медленно. В среднем, его рабочие свойства в стеклопакете сохраняются в течение 5 лет. По мере выветривания пространство постепенно заполняется атмосферным воздухом.

Заполнение межстекольного пространства инертным газом можно совмещать с другими опциями для стеклопакетов в виде многослойных нанонапылений, которые продолжат выполнять свои энергосберегающие и солнцезащитные функции весь срок службы изделия при сохранении целостности нанесенных покрытий.

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Наши контакты

Адрес: г. Москва, ул. Верейская, д. 29А

(м. Молодежная, м.Славянский бульвар, м. Кунцевская)


+7 (495) 774-16-12

Пн-Вс: с 9:00 до 21:00


info@okna-bez-zabot.ru

© 2001-2023 Компания «Окна без Забот»

Материалы сайта носят информационный характер и не являются публичной офертой

Карта сайта

Присоединяйтесь к нам: