Что такое «мультифункциональное стекло»?

В отличие от обычного стекла, на его поверхность нанесены сверхтонкие слои металлов, которые работают по принципу теплового зеркала. Летом такие стекла будут отражать солнечную жару, за счет этого в помещении будет прохладнее. А в холодный зимний период его серебряное покрытие отражает длинноволновое тепловое излучение от нагревательных приборов внутрь помещения, сохраняя в доме порядка 30% тепла.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

  • снижение расходов на отоплении
  • эффективное решение с двойной функцией: теплосбережение + солнцезащита
  • показатель теплосбережения одно-камерного стеклопакета с мультифункциональным стеклом соответствует двух-камерному стеклопакету с обычным стеклом – что дает возможность остеклить балкон или другое помещение, используя более облегченные конструкции, при необходимости
  • срок службы соотносится со сроком службы самого стеклопакета

НЕДОСТАТКИ:

  • более высокая стоимость по сравнению с обычным стеклопакетом
  • несущественное уменьшение светопрозрачности

Мультифункциональный стеклопакет станет практичным решением, и понесенные затраты достаточно быстро окупаются. Ниже на изображении показан принцип работы теплового зеркала:

На следующем изображении продемонстрирована наглядная работа мультифункционального стеклопакета. Слева расположено обычное стекло, справа мультифункциональное – и к каждому из них подключен электрический термометр, который показывает разницу температур при одинаковом тепловом излучении от нагревательных приборов:

Если в вашем случае не требуется защита помещения от солнечной жары, то стеклопакеты можно дополнить только функцией теплосбережения.

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Наши контакты

Адрес: г. Москва, ул. Верейская, д. 29А

(м. Молодежная, м.Славянский бульвар, м. Кунцевская)


+7 (495) 774-16-12

Пн-Вс: с 9:00 до 21:00


info@okna-bez-zabot.ru

© 2001-2023 Компания «Окна без Забот»

Материалы сайта носят информационный характер и не являются публичной офертой

Карта сайта

Присоединяйтесь к нам: